Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: воздуховоды

Пользователь

А у меня где-то полгода назад ослабился напор воздуха где-то наполовину. Думал, дотяну до ТО, но проблема не решилась с заменой картриджа воздушного фильтра. Оплачивал страховку, заодно поинтересовался, дилер ответил, что нужно снимать бардачок смотреть, где может быть еще грязь/листья. Говорят проще самому, иначе к ним и будет стоить больше килорубля(( .
    6cat, не могли бы вы отсканировать книгу по ремонту i20, ну или хотя бы раздел по вентиляции, хотелось бы разобрать самому.
    i20 Classic 1.2, 3dr

Скучная морда Аватар для 6cat

John, в данный момент помочь не смогу.
    Не имею ни малейшего понятия, где сейчас находится книга, да и сканер тоже. Капремонт практически закончен, но последствия разгребать буду еще очень долго.

Пользователь Аватар для naluna

Всем привет!
    Ребят, помогите, а? Радиатор мне ж поменяли прошлой зимой, а сейчас стало холодно и начала включать печку. Но что-то стало мне дуть не так, как раньше, а на колени, и что-то там внизу болтаться. Я девушка неграмотная в смысле машин, поехала в близлежащий сервис. Ребята посмотрели, протянули руку и вытащили кусок какой-то трубки, обмотанный в 4 слоя чёрным скотчем. Когда-то, ещё до меня, была авария, тёк радиатор и, как оказалось, был сломан воздуховод. Не стали заморачиваться и прилепили на скотч. А т.к. печка не работала, всё было нормально, нигде ничего не висело. Печка, после замены, дула хорошо, провисло не сильно, ещё худо-бедно всё держалось, а сейчас скотч поплавился и стал отваливаться, поэтому-то я ногой и цепляла периодически. В общем, сейчас я без этого воздуховода, на улице мороз, дует мне чуть ниже колен, а ступни мёрзнут, причём, после 15-20 минут езды я их плохо чувствую. Мерзлявая я ужасно.((( На наших, местных разборах воздуховода нет. По каталогу ребята смотрели, он идёт только в сборе с корпусом печки. Нашла на разборе в ВК, но чёт там дело застопорилось, сказали, что есть, но замолчали.
    Местные спецы предложили мне вырезать кусок и приклеить, где выдрано, и потом уже, благополучно разобрав полморды, поставить на место, но чёт я сомневаюсь, что это дело долго простоит и не расклеется.
    Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать? Холода наступили, ноги мёрзнут, начинаю болеть.(((воздуховод2ско&#10.jpgвоздуховод без &#1.jpgвоздуховод2без.jpg
    Последний раз редактировалось naluna; 03.12.2018 в 22:30.
    i20/2010/1,4 AT/Style Sparkle Blue

Местный Аватар для Alex311

Я, честно говоря, не могу понять что это за часть воздуховода. Но судя по описанию что это воздуховод для ног то он поставляется отдельно, а ребята с каталогом видимо просто ошиблись.
    Надо бы фото куда этот кусок пластика крепится чтобы однозначно оценить возможность его отдельной покупки.
    Пока для того чтобы ногам было теплее можно находящиеся под передними сидушками воздуховоды заткнуть тряпкой и тогда в передней части салона воздушный поток будет сильнее и возможно ноги не будут мерзнуть.
    То что ребята смотрели по каталогу на рисунке 1 под номером 97350 действительно устанавливается со снятием всей панели.
    Воздуховод для ног водителя на рисунке 2 под номером 97282С устанавливается только со снятием подрулевой панели.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (91.4 Кб, Просмотров: 7)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (100.5 Кб, Просмотров: 4)
    Hyundai Avante 2007, G4FC 1600, АТ А4CF1 - моя машина.
    Hyundai i20 2010. G4FA 1400, АТ А4CF1 - машина жены.

Цитата Сообщение от Alex311 Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не могу понять что это за часть воздуховода. Но судя по описанию что это воздуховод для ног то он поставляется отдельно, а ребята с каталогом видимо просто ошиблись.
    Надо бы фото куда этот кусок пластика крепится чтобы однозначно оценить возможность его отдельной покупки.
    Пока для того чтобы ногам было теплее можно находящиеся под передними сидушками воздуховоды заткнуть тряпкой и тогда в передней части салона воздушный поток будет сильнее и возможно ноги не будут мерзнуть.
    То что ребята смотрели по каталогу на рисунке 1 под номером 97350 действительно устанавливается со снятием всей панели.
    Воздуховод для ног водителя на рисунке 2 под номером 97282С устанавливается только со снятием подрулевой панели.
    Я так поняла, и по виду похоже, что это как раз кусок детали под номером 97350.(((
    Позакрывала все решётки, стало теплее, но сами ноги в ступнях мёрзли. Сейчас сажусь в машину, переобуваюсь в валенки на меху.))) Пока нормально. Но и морозов толком нет. Надеюсь, в ближайшее время вопрос решить. Только чёт подвисло всё. Нашла на разборе в г. Выкса, но там мальчику не очень хочется торпедо снимать. Из-за недорогой запчасти возни слишком много. Сказал, что постарается побыстрее, но неделя уже прошла, пока никаких сдвигов.
    Если можно, подскажите каталожный номер корпуса печки (так, вроде, мне сказали), воздуховод отдельно не продаётся. Может, быстрее будет этот корпус заказать. Здоровье дороже.) И, если можно, воздуховод 97282С. Посмотрю, что там и как.
    Последний раз редактировалось naluna; 13.12.2018 в 23:01.

Цитата Сообщение от naluna Посмотреть сообщение
    Если можно, подскажите каталожный номер корпуса печки (так, вроде, мне сказали), воздуховод отдельно не продаётся. Может, быстрее будет этот корпус заказать. Здоровье дороже.) И, если можно, воздуховод 97282С. Посмотрю, что там и как.
    Желательно еще фото этого куска воздуховода со стороны надписи (фото с изолентой). Похоже эта часть от воздуховода под номером 97470В на первом рисунке.
    Чтобы точно определить его местоположение надо проверить откуда не дует воздух:
    - 97470В подает воздух в регулируемые боковые и центральные сопла;
    - 97350 подает воздух на лобовое стекло и в нерегулируемые боковые сопла (находящиеся сверху боковых регулируемых;
    - 97282С подает воздух в ноги.
    97282С - каталожный номер 972791J000. Называется DUCT-SHOWER,LH, на фото с изолентой видна аналогичная надпись S/DUCT LH.
    97350 входит в состав 84710 (панель в сборе) с номером 847101J0009P
    97470В - каталожный номер 974701J000.

Желательно еще фото этого куска воздуховода со стороны надписи (фото с изолентой). Похоже эта часть от воздуховода под номером 97470В на первом рисунке.
    Чтобы точно определить его местоположение надо проверить откуда не дует воздух:
    - 97470В подает воздух в регулируемые боковые и центральные сопла;
    - 97350 подает воздух на лобовое стекло и в нерегулируемые боковые сопла (находящиеся сверху боковых регулируемых;
    - 97282С подает воздух в ноги.
    97282С - каталожный номер 972791J000. Называется DUCT-SHOWER,LH, на фото с изолентой видна аналогичная надпись S/DUCT LH.
    97350 входит в состав 84710 (панель в сборе) с номером 847101J0009P
    97470В - каталожный номер 974701J000.
    На нём написано PB (LHD) S/DUCT-LH >PP-T20<кусок.jpg Воздух не дует в ноги. В остальные отверстия дует. Т.е., в ноги пассажира, во все решётки, на лобовое обдув есть. Мне не дует, просто чувствую тепло в ногах ниже колен. Где сами ступни - холодно.

О, он разбирается, оказывается.))) верхушка.jpgпоследняя.jpg
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось naluna; 16.12.2018 в 22:25.

В этой теме http://www.hyundai-i20-club.ru/forum...%E2%E0%E7-2105 есть фото воздуховода для ног водителя. Вроде он похож на поломанный воздуховод на фото.

В этой теме http://www.hyundai-i20-club.ru/forum...%E2%E0%E7-2105 есть фото воздуховода для ног водителя. Вроде он похож на поломанный воздуховод на фото.
    Да, я видела. Это он. У меня то место, чем он крепится к другой запчасти, как раз поломано. Причём, там одна часть выдрана, а другая обрезана. А конец, куда товарищ Phm прикрепил дефлектор, целый. Эти куски, что я фото присылала, целые только с одной стороны - со стороны, что в ноги водителя дует. Я так подозреваю, что это не совсем целая часть с выдранным куском. Там продолжение, наверное, после загиба есть. Может, коротенькое, но продолжение.

Цитата Сообщение от naluna Посмотреть сообщение
    Да, я видела. Это он. У меня то место, чем он крепится к другой запчасти, как раз поломано. Причём, там одна часть выдрана, а другая обрезана. А конец, куда товарищ Phm прикрепил дефлектор, целый. Эти куски, что я фото присылала, целые только с одной стороны - со стороны, что в ноги водителя дует. Я так подозреваю, что это не совсем целая часть с выдранным куском. Там продолжение, наверное, после загиба есть. Может, коротенькое, но продолжение.
    Продолжение должно быть поскольку воздуховод крепится к корпусу печки на защелках.
    Можно купить новый воздуховод, его стоимость не более 1000 руб, но правда ждать долго. Можно снять оставшуюся часть воздуховода и склеить с отвалившейся. Только надо делать у тех кто занимается ремонтом бамперов, прочность в данном случае будет очень хорошая. По деньгам выйдет наверное одинаково с покупкой нового, но срок всего 1-2 дня. Для снятия/установки данного воздуховода требуется минут 15-20.

Ваши права